Колхоз доставил 34 т хлеба на элеватор на 10 одинаков. машинах и на 15 подводах.Сколько хлеба

грузили на одну маш. и сколько на одну подводу ,если на машину грузили на 1,9 т больше, чем на подводу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.
Х тонн грузили на подвод
на машину грузили х+1,9
10*(х+1,9)+15х=34
10х+19+15х=34
25х=34-19
25х=15
х=15/25
х=0,6т (грузили на подводу)
 на машину  грузили 0,6+1,9=2,5т
проверка 2,5*10+0,6*15=25+9