длина футбольного поля 100 м, а ширина на 25 м меньше. Найдите площадь поля и сравните её с 1

гектара ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

1) 100-25=7(м)-ширина

2) 100*75=7500( кв/м)

1 гектар= 10000(кв/м)

10000-7500=2500

Ширина 75м.

S=100*75=7500м 2.

1га=10000м 2;

10000>7500м 2.

Отвечает Спирина Ксюша.

100-25=75 м ширина.

S=100×75=7500 м2

1 га=10000 м2

10000м2>7500 м2