Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350. Отношение ширины к длине равно 2 : 3 найди

площадь футбольного поляпериметр футбольного поля прямоугольной формы 350. Отношение ширины к длине равно 2 : 3 найди площадь футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
350/2=175 м 2+3=5 (частей) 175/5=35 (м) - одна часть 35*2=70 (м)- ширина 35*3=105 (м) - длина 70*105= 7350 (м2)