Чему равно идуктивное сопротивление идеальной катушки индуктивностью 0,02 Гн на частоте 50 Гц? а)

3,14 Омб) 6,28 Омв) 31,4 Омг) 62,8 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
XL=ω*L=2*π*v*L=2*3.14*50*0.02=6.28 Ом
Ответ б)
============================