Длина футбольного поля – 100м, а ширина – 60 м. Бассейн имеет ширину в 10 раз меньшую, чем длина

футбольного поля, а длину в 2 раза меньшую, чем ширина футбольного поля. Найди площадь футбольного поля.Найди площадь бассейна.

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.
100*60=6000(кв. метров)площадь футбольного поля
(100:10)*(60:2)=300(кв. метров)площадь бассейна