Длина футбольного поля 100 м, а ширина 60 м. Бассейн имеет ширину в 10 раз меньшую, чем ширина

футбольного поля, а длину в 2 раза меньшую, чем ширина футб. поля. Допиши данные о футб. поле на чертеже. Схематически изобрази бассейн, укажи его длину и ширину. Найди площадь футбольного поля _________ Найди площадь бассейна________

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а= 100 м - длина футбольного поля

b= 60 м - ширина футбольного поля

Ширина бассейна :

b= 60 : 10 = 6 м

Длина бассейна

а= 60:2=30 м

Площадь футбольного поля

S= a*b= 100*60= 6000 м²

Площадь бассейна

S- a*b= 6*30=150 м²

рисунок во вложении