Диаметр круга равен 39,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

1206,3 см²

Пошаговое объяснение:

S=πR²

R=1/2*D=1/2*39,2=19,6 см

S=3,14*19,6²=3,14*384,16=1206,2624≈1206,3 см²

Отвечает Коробейник Януля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

r=D/2=39,2/2=19,6 см

S=πr²=3,14*19,6²≈1206,3 см²