(X-4) (2x-8) = 0 помогите очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

(x-4)(2x-8)=0

2x^{2}-8x-8x+32=0

2x^{2}-16x+32=0

D=\sqrt256-256=\sqrt0=0

x=16+0/4=4

\sqrt-корень

Отвечает Трупоедов Родион.

(X-4) (2x-8) = 0

2х²-8х-8х+32=0

2х²-16х+32=0

х²-8х+16=0

D=64-4*16=64-64=0

если дискриминант равен нулю, то единственный корень

х= 8: 2=4

Проверка: (4-4)(2*4-8)=0

Ответ: х=4