ДАЮ 30 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1) Диаметр сферы равен 15,84 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых). S = ... см². 2)Радиус шара равен 13,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых). V = ... см³. 3)Диаметр шара равен 11,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого сферой (с точностью до десятых). S = ... см².

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ:

61,544см^2

Пошаговое объяснение:

1.S=4пr^2

R =4,43÷2=2,215

S=4×3,14×2,215^2

12,56×4,90=61,544см^2