Объем куба равен 27 см³. Найдите площадь его поверхности.(5 класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27см=х^3, т.к. у куба ширина, длина и высота равны.  

27=х^3

х=3см.

Всего у куба 6 поверхностей. Площадь каждой равна 3*3=9 квадратных см. 9*6=54 см2.

Ответ: 54 см2.

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула объема для куба-a^3

формула для поверхности куба-6а^2

из объема находим сторону а

а=3

подставим в формулу для поверхности

6*3^2=6*9=54