Выпустили 2 книги по одной цене. Через месяц поняли цену на первую книгу на 10% а на вторую на 200

р. В результате обе книги стали стоить 3140 р. Определите первоначальную стоимость книги

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.
1) 3140 : 2 = 1570 (руб.) - стоит 1 книга
2) 1570-200 = 1370(руб)
Ответ: 1360 рублей стоит книга.

Только я не понимаю, зачем здесь данное 10%?
Может у меня не правильно?
Отвечает Кокарева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,1x+x+200=3140

1.1x+x=3140-200

2.1x=2940

x=2940/2.1

x=1400