Оператор сотовой связи предлагает три тарифных плана. В таблице для каждого тарифного плана указана

месячная абонентская плата, включён­ное в тариф время разговора и цена каждой минуты сверх включённого времени. Тарифный план( Тариф"200", Тариф"400", Тариф"600" ). Абонентская плата( 300 руб. за 200 мин в месяц, 550 руб. за 400 мин в месяц, 850руб. за 600мин. в месяц ). Цена каждой минуты сверх включённого времени( 2 руб. за 1 мин сверх 200 мин, 1,5 руб. за 1 мин сверх 400 мин, 1 руб. за 1 мин сверх 600 мин) Тариф"200" 300 руб. за 200 мин в месяц 2 руб. за 1 мин сверх 200 мин Тариф"400" 550 руб. за 400 мин в месяц 1,5 руб. за 1 мин сверх 400 мин Тариф"600" 850руб. за 600мин. в месяц 1 руб. за 1 мин сверх 600 минАбонент предполагает, что его телефонные разговоры составят 500 минут в месяц и исходя из этого выбирает наиболее дешёвый тариф­ный план. Сколько рублей заплатит пользователь за месяц, выбрав самый дешёвый тарифный план?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Самый дешевый план -  Тариф 400.
Сравнение.
"Тариф 200" = 300 +300*2= 900 руб/мес
"Тариф 400" = 550 + 100*1,5 = 700 руб/мес.
"Тариф 600" = 850 руб/мес.
ОТВЕТ: 700 руб/мес.
Графики для наглядности расчета.