Среднее арифметическое трёх чисел - 28. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 1,5 раза больше третьего. ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

х - 3 число

2,5х - 1

1,5х - 2

(х + 2,5х + 1,5х) : 3 = 28

5х = 28 * 3

5х = 84

х = 84/5

х = 16,8 - 3 число

16,8 * 2,5 = 42 - 1 число

16,8 * 1,5 = 25,2 - 3 число