Найдите объем прямоугольника параллелепипеда, длина которого равна 8 см, ширина 5 см, а высота 4

см. 1) 120 см³ 2) 69 см³ 3) 160 см³ 4) 22 см³ Найдите объем куба с ребром, равны 6см. 1) 40 см³ 2) 16 см³ 3) 216 см³ 4) 12 см³

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Настя.
1) V=abc объем прямоугольного параллелепипеда
a=8 см b= 5 см c= 4 см
V=8*5*4=8*20=160 см³
Ответ: 3) 160 см³

2) V=а³ объём куба
a=6 см
V=6³=6*6*6=36*6=216 см³
Ответ: 3) 216 см³