Периметр прямоугольника 32 см. Длина его 10 см. Найди ширину прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Зверков Александр.
P=32cm
a=10cm
b=?cm
b=(P-a*2):2
b=(32-10*2):2=6
Отвечает Каспийская Аня.
(32:2)-10=6(см)-ширина
Ответ:6 см.