петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. на покупку клавиатуры было

израсходованно 45% этой сумму, а 40% всей суммы - на покупку мыши. сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

1200:100 = 12

12 × 40 = 480

12× 45 = 540

480+540 = 1020

1200 - 1020 = 180 рублей

ответ: 180 рублей :)

Отвечает Абалина Диана.

Ответ: остальные товары стоили 1200*(100-40-45)/100=180 рублей.

Ответ 180 рублей.

Пошаговое объяснение: