Помогите пожалуйста решить задачу. Длины сторон равнобедренного треугольника равны 14,8 и 7,4 см.

Найдите периметр другого равнобедренного треугольника у которого стороны в 3,5 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

Т.к. треугольник равноберенный, то две его стороны будут равны

Допустим, основание будет равно 14,8см, то при сложении остальных сторон

7,4+7,4=14,8, что уже неверно, значит основание будет равно 7,4см

14,8×3,5=51,8(см)-сторона другого треугольника

7,4×3,5=25,9(см)-основание другого треугольника

Р=a+b+c

P=25,9+51,8+51,8=129,5(см)

Ответ: 129,5 см.