ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК РЕШИТЬ ЭТО ЗАДАНИЕ??? Квартира состоит из двух комнат, кухни, коридора

и санузла. Кухня имеет размеры 3,5 м на 3,5 м, первая комната — 3,5 м на 4,5 м, санузел имеет размеры 2 м на 1,5 м, длина коридора 10,5 м.​ Найдите площадь всей квартиры. Ответ дайте в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

сначала переводим всё в см.

кухня: 3,5м= 305 см

1 комната; 3,5м=305см 4,5м=405см

Санузел: 2м=200см 1,5м=105см

коридор: 10,5см=1005см

решение

1)305×305=93025(см2)-S(S-площадь) кухни.

2)305×405=123525(см2)-S 1комнаты.

3)200×105=21000(см2)-S санузла.

4)1005×(ширина коридора)=????(см2)-S коридора.

5)93025+123525+21000+(S коридора)=????(см2)-S всей квартиры.

Ответ:??? S всей квартиры.