Квартира из двух комнат, кухни, коридора и санузла (см. чертёж). кухня имеет размеры 4 м × 3,5 м,

первая комната - 4 м × 4 м, санузел имеет размеры 2 м × 2 м, длина коридора 10 м. найдите площадь второй комнаты ( в квадратных метрах )

Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
18м квадратных
Длина квартиры 10+2=12м
12-(3,5+4)=4,5м - длина 2 комнаты
4м - ширина 2 комнаты.
4*4,5 = 18м кв