Квартира состоит из двух комнат, кухни, коридора и санузла (см. чертёж).Первая комната имеет

размеры 3,5 м х 4 м , вторая 3,5 м х 4,5 м , санузел имеет размеры 1,5 м х 1,5 м , длина коридора 10 м . Найдите площадь кухни (в квадратных метрах ) ..

Ответы на вопрос

Отвечает Суджинью Султан.

Длина с/у и коридора в сумме равна 11,5м,значит сумма длин первой,второй комнат и кухни равна 11,5м.следовательно длина кухни равна 11,5-8,5=3м.Находим S=а*в  S=3.5*3=10.5кв.м