Решить уравнение: 1+2logx5=log5x


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

Ответ:

Объяснение:

1 + 2logx5 = 1/logx5, y = logx5, 1 + 2y = 1/y,

1+2y-1/y = 0, 2y² + y - 1 = 0,  y1 = -1, y2 = 1/2.

logx5 = -1, x1 = 5^(-1) = 1/5

logx5 = 1/2, x2 = 5^(2) = 25

Отвечает Родерман Даниэль.

Ответ:

x=0.2, x=25

Объяснение:

сначала по формуле я изменила основание логарифма, далее вычеслила логарифм и произведение, решила уравнение методом замены переменной и решила уравнение