Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 58 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 64 моторов(-а) больше, чем на втором? Ответ:число моторов, изготовленных на втором заводе — число моторов, изготовленных на первом заводе —

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:

232 мотора, 168 моторов.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего изготовлено х моторов. На первом заводе изготовлено 0,58х всех моторов, на втором заводе изготовлено х-0,58х=0,42х моторов. Составим уравнение:

0,58х - 0,42х = 64

0,16х=64

х=400.

Всего изготовлено 400 моторов. Число моторов, изготовленных на втором заводе 0,42*400=168; число моторов, изготовленных на первом заводе 400-168=232.