1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(1; 2) и В(-1; 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

k=y₂-y₁\x₂-x₁

k=1-2\-1-1=0.5

y-y₁=k(x-x₁)

y-2=0.5(x-1)

y-2=0.5x-0.5

y=0.5x+1.5