за 4 булочки и 2 ватрушки заплатили 68 р ,цена ватрушки на 4 дороже цены булочки.Сколько стоит

ватрушка

Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.

Цена булочки - x

Цена ватрушки - y

4x+2y=68

y=x+4

Заменим y в первом выражении на x+4

4x+2(x+4)=68

6x+8=68

6x=60

x=10

y=10+4=14

Ответ: 14 рублей