За 5 булочек и 3 ватрушки заплатили 51 рубль. Одна ватрушка на 1 рубль дороже булочки. Сколько

стоит одна ватрушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(x-1) + 3x = 51

5x - 5 + 3x = 51

8x - 5 = 51

8x = 51 + 5

8x = 56

x = 56 : 8

x = 7руб стоит одна ватрушка