Вычислите с точностью до двух значащихся цифр длину окружности радиусом 43/9 см (п ~3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

l = 2\pi \: r = 2 \times 3.1 \times  \frac{43}{9}  =  \frac{6.2 \times 43}{9}  =  \frac{266.6}{9}  = 30\: cm