Вычислите 2 8/51-2 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

2 \frac{8}{51}  - 2 \frac{2}{5}  =  \frac{16}{51}  -  \frac{4}{5}  =  -  \frac{124}{255}

Или -0,486 в ответе вместо дроби,удачи!