Представьте, что каждая буква слова «математическая» написана на отдельных листочках бумаги и

помещена в пакет. Если вы выберете случайное письмо из этой сумки, какова вероятность того, что вы выберете гласный?Представьте, что каждая буква слова «математическая» написана на отдельных листочках бумаги и помещена в пакет. Если вы выберете случайное письмо из этой сумки, какова вероятность того, что вы выберете гласный?

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.
0,5 потому что гласных 7, всего букв 14, вероятность считается как 7/14=0,5
Отвечает Михайлова Люба.

Математическая - 7 гласных, 14 букв всего.

Шанс высчитывается по формуле

Количество благоприятных событий:Количество всех событий

Благоприятных - 7

Всего - 14

P(A) = 7/14 = 0.5