В первом ящике содержится 18 2/3 яблок, что на 3 5/6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов

яблок содержится в третьем ящике, если в трех ящиках вместе 50 1/9 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

16 11/18 кг.

Объяснение:

18 2/3 - 3 5/6 = 18 4/6 - 3 5/6 = 14 5/6 (кг) яблок во втором ящике

50 1/9 - 18 2/3 - 14 5/6 = 49 20/18 - 18 12/18 - 14 15/18 = 16 11/18 (кг) яблок в третьем ящике

Отвечает Костюнина Екатерина.

Ответ:  16\frac{11}{18} кг яблок в третьем ящике.

Объяснение:

Посчитаем, сколько кг яблок содержится во втором ящике:

18\frac{2}{3} -3\frac{5}{6} = 17\frac{10}{6} -3\frac{5}{6} = 14\frac{5}{6} .

Теперь посчитаем, сколько вместе кг в первом и втором ящике:

18\frac{2}{3} +14\frac{5}{6} =18\frac{4}{7} +14\frac{5}{6}=32\frac{9}{6}= 33\frac{3}{6}=33\frac{1}{2}.

А сейчас - сколько в третьем:

50\frac{1}{9} -33\frac{1}{2}= 50\frac{2}{18} -33\frac{9}{18}=49\frac{20}{18} -33\frac{9}{18}= 16\frac{11}{18} .

Значит, в третьем ящике: 16\frac{11}{18} кг яблок.