Cколько будет 20x-5(3+5x)+20


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Максим.

20х - 5 ( 3 + 5х ) + 20 = 20х - 15 - 25х + 20 = -5х + 5.

_________________________________

Удачи)))))

Отвечает Сурай Вика.

Ответ: 15x + 5

Пошаговое объяснение:

20x - 5(3 + 5x) + 20 = 20x + (-15) - 5x + 20=

15x - 15 + 20 = 15x + 5