В классе число девочек составляет 2/3 числа мальчиков.Найдите вероятность того что к доске

вызванный один ученик будет мальчик. А)0,2 В)0,8 С)0,6 D)0,3 E)0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Пусть мальчиков в классе х, тогда девочек \dfrac{2x}{3}. Тогда всего учеников в классе x+\dfrac{2x}{3}=\dfrac{5x}{3}.

Вероятность того, что к доске вызванный один ученик будет мальчик, равна P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{x}{\dfrac{5x}{3}}=\dfrac{3}{5}=0.6

Ответ: 0,6.