сторона первого квадрата на 3 см меньше стороны второго квадрата а площадь на на 21 см кубический

меньше площади второго квадрата найти периметр этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

8 см и 20 см

Пошаговое объяснение:

Сторона второго квадрата х, тогда сторона первого х-3

Площадь второго квадрата

S₂=x²

а площадь первого

S₁=(x-3)²

S₂-S₁=21 cm²

х²-(х-3)²=21

х²-(х²-6х+9)=21

х²-х²+6х-9=21

6х=21+9

6х=30

х=5 см сторона второго квадрата

5-3=2 см - сторона первого квадрата

Р=4а

Периметр первого квадрата

Р₁=4*2=8 см

Периметр второго квадрата

Р₂=4*5=20 см

Отвечает Геворгян Ани.

Ответ:

2 и 5 см

Пошаговое объяснение:

S₁=(x-3)²

S₂-S₁=21 cm²

х²-(х-3)²=21

х²-(х²-6х+9)=21

х²-х²+6х-9=21

6х=21+9

6х=30

х=5 см сторона  1 квадрата

5-3=2 см - сторона 2 квадрата