на выставку приехали 200 учеников . в каждой группе было по 12 мальчиков и по 8 девочек . сколько

всего мальчиков приехало на ЭКСПО-2017? сколько всего девочек приехало на выставку ЭКСПО-2017

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Ансар.

Ответ:

80 мальчиков, 120 девочек

Пошаговое объяснение:

12+8=20 учеников в каждой группе

200:20=10 групп

10*8=80 мальчиков

10*12=120 девочек