На выставку приехали 200 учеников.В каждой группе по 12 мальчиков и по 8 девочек.сколько всего

мальчиков приехало на выставку? Сколько всего девочек приехало на выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбек Дильназ.

Пошаговое объяснение:

12+8=20 учеников в группе

200/20=10 групп

10*12=120 мальчиков

а потом или 10*8=80 девочек

или 200-120=80 девочек

ответ мальчиков 120 девочек 80

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

1) 12+8=20 (учеников) в каждой группе

2) 200:20=10(групп)

3) 12*10=120 (учеников) мальчики

4) 8*10=80 (учеников) девочек

Пошаговое объяснение:

Ответ:120 мальчиков и 80 девочек приехало на выстовку