На выставку приехали 200 учеников. В каждой группе было по 12 мальчиков и по 8 девочек. Сколько

всего мальчиков приехало на Экспо-2017? Сколько всего девочек приехало на выставку Экспо-2017? Ответ: ....мальчиков и девочек... приехало на Экспо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lukomskaya Daria.

1) 12+8=20(чел) - в одной группе

2) 200:20 =10(групп) было всего

3) 12•10=120(мал)

4)8•10=80(дев)

ОТВЕТ: 120 мальчиков и 80 девочек приехало на Экспо .

Отвечает Матвеева Дарья.

В одной группе было:

1) 12 + 8 = 20 человек

Всего групп приехало на выставку:

2) 200: 20 = 10 групп

Количество мальчиков и девочек на экспо-2017

  • 12 * 10 = 120 мальчиков
  • 8 * 10 = 80 девочек

Проверка:

120 + 80 = 200 учеников ( как гласит задача)

ОТВЕТ: 120 М ; 80 Д