Помогите решить плз на выставку приехали 200 учеников в каждой группе было по 12 мальчиков и 8

девочек Сколько всего мальчиков приехал на Экспо 2017 Сколько всего девочка приехала на Экспо 2017

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

1) 12 + 8 = 20 ( чел ) - в каждой группе

2) 200 : 20 = 10 ( групп ) - всего

3) 10 × 12 = 120 ( м ) - приехало

4) 10 × 8 = 80 ( д ) - приехало

Ответ: 120 ; 80