Напишите выражение к этой задаче плз выставку приехали 200 учеников в каждой группе было по 12

мальчиков и 8 девочек Сколько всего мальчиков приехал на Экспо 2017 Сколько всего девочек приехала на выставку Экспо 2017

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
1группа-12 мальчиков и 8 девочек
Мальчики-?д.
Девочки-?д.
Всего-200 детей
1) 200:(12+8)=10 групп приехали в Экспо
2) 12*10= 120(д.) мальчиков приехало на выставку
3) 8*10=80(д)
Ответ: 120 мальчиков и 80 девочек приехало на выставку.