Для сторительства первого здания было отправлено 160кг гвоздей,для второго здания на 40 кг

меньше.Если на складе сначала было 300кг гвоздей то сколько кг гвоздей осталось после отправки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Юля.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

пусть кол-во оставшихся-х

Тогда:

х=300-(160+(160-40))=300-280=20