для строительства первого здания было отправлено 160 кг гвоздей , а для второго здалия —на 40 кг

гвоздей иеньше. Если на складе сначала было 300 кг гвоздей , то сколько килограммов гвоздей осталось отправка?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 1 здание отправили 160 кг гвоздей

на 2 здание на 40 кг меньше, значит

160-40=120 кг гвоздей отправили на 2 здание

На складе было 300 кг, после отправки осталось

300-160-120=20 кг гвоздей осталось без отправки

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

1) 160-40=120(кг) гвоздей отправили для второго здания

2)160+120=280(кг) всего отправили гвоздей

3)300-280=20(кг) осталось на складе