Для строительства первого здания было отправ- лено 160 kg гвоздей, а для второго здания - на40 kg

гвоздей меньше. Если на складе сначалабыло 300 kg гвоздей, то сколько килограммовгвоздей осталось после отправки? можете пожалуйста составить условие ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.

Ответ:

на складе осталось 20 кг гвоздей

Пошаговое объяснение:

Дано:

300кг гв.

на 1 здание отправили 160кг гв.

на 2 здание на 40 кг меньше чемна 1

Решение 160-40=120 кг

160+120=280

300-280=20

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

1 зд =160 КГ

2 зд -? на 40 кг меньше чем на 1

гвоздей - 300кг

160-40=120кг

120+160=280

300-280=20