Вычислите наиболее удобным способом: 12 x 16 + 12 x 15 + 3 х 88=​


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

636.

Пошаговое объяснение:

12•16 + 12•15 + 3•88 =​ 12•16 + 12•15 + 3•4•22 = 12•(16 + 15 + 22) = 12•53 = 636.

Или так:

12•16 + 12•15 + 3•88 =​ 12•16 + 12•15 + 3•4•22 = 12•(16 + 15 + 22) = 12•53 = 12•50 + 12•3 = 600 + 36 = 636.

Отвечает Лёвичев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×16+12×15+3×88=(16+15)×12+3×88=31×12+3×88=372+3×88=372+264=636