Выполните умножение: 1. a) 5.(-12); б) -11-(-7); в) 23-(-34); г)-425-(-12); 2. a) -13,5:(-4);

б)-9,1-(-1,2); в) 44,12 (-3,3); г)-234,125-6; 3. a) 10 12 16 21 17 7 27' 4. Используя сочетательное свойство умножения, вычислите наиболее удобным способом: a) 2,5-(-3,6)-4 (-5); б) -1,25-4,2-100-5; 5. Используя распределительное свойство умножения, вычислите наиболее удобным способом: a)-4,6-2,34+7,66-(-4,6); б) 4,6); 6)15 (-312) + 2513 15. 25 25 22 19. Деление рациональных чисел 1. Выполните деление: 13:(-13); -1,25:2,5; -10,8:(-0,36). 2. Найдите значение выражения: (2- + 12): (1,55 - 1,96). 3. Вычислите: 25,6:(-0,16)-13,5:(-4,8+4,35) - 100. 4. Решите уравнение -5x + 7x - 9x = 6 - 20. 5. Решите уравнение + * -1 1 + 3 8 20 40' 20 Уравнения №№1-3. Решить уравнения: 1. -5x + 20 = -4 + x. 2. -6(x + 3) = 3x + 24. 3. 1,2x-0,2(2x + 5) = -3,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

Ответ:

1) а) 5•(-12)=-60

б)-11-(-7)=-11+7= -4

в)23-(-34)=23+44=67

г)-425-(-12)=-425+12=-413

2)а)-13,5:(-4)=-3,375

б)-9,1-(-1,2)=-9,1+1,2=10,3

в)44,12(-3,3)=-145,596

г)-234,125-6=240,125