Теория вероятностей Бросают две игральные кости . Найти вероятность того что на верхних гранях

число будет на единицу больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Кол-во всевозможных исходов: 6 * 6 = 36.

Найдем количество благоприятных исходов:

{2; 1}, {3;2}, {4;3}, {5;4}, {6;5}

{1;2}, {2;3}, {3;4}, {4;5}, {5;6}

Всего таких исходов: 10

Искомая вероятность: P = 10/36 = 5/18