Решите задачу: Длина водоёма прямоугольной формы равна 45метрам, а ширина 38метров. На расстоянии

2 метра от водоёма поставили изгородь. Найти длину изгороди. ‍♂️

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

182

Пошаговое объяснение:

45+2+2=49 (М) - Длина изгороди

38+2+2=42 (М) - Ширина изгороди

(49+42)*2=182 (М) Периметр

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим длину изгороди. Так как изгородь установлена на расстоянии 2 метра от водоема, то и длина и ширина изгороди будут на 4 метра больше длины и ширины водоема, а именно 45 + 4 = 49 метров и 38 + 4 = 42 метра. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 2 (49 + 42). Решая данное уравнение, получаем Х, равный 182 метрам. Ответ: длина изгороди равна 182 метра.