Длина водоема прямоугольной формы равна 45м, а ширина 38м. На расстоянии 2м от водоёма поставили

изгородь. Найти длину изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Так как длина водоема 45 м ,а длина изгороди 45+2+2=49м
ширина водоема 38м.,то ширина изгороди 38+2+2=42м.
Чтобы найти длину изгороди ,мы найдем периметр изгороди прямоугольной формы  р=2(49+42)=2*91=182м