Вычисли площадь прямоугольника ,стороны которого равны 4 м и 8 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
4 м = 40 дм;

S = Сторона1 x строна2

40 х 8 = 320 (дм) - S прямоугольника
Отвечает Дауров Хазбулат.
S=ab
Где a;b - стороны прямоугольника
1) 8дм=0,8м
2) S=0,8*4=3,2 м^2
Ответ: 3,2 м^2