Как решить задачу длина водоема прямоугольной формы равна 45 м а ширина 38 м на расстоянии 2 метров

от водоема поставили изгородь Найдите длину изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
45+4=49 м длина забора
38+4=42м ширина забора
(49+42)×2=182 м длина изгороди
Отвечает Виталин Виталик.
1) (45+2+2)*2=98(М)-длина изгороди по длине водоема.
2) (38+2+2)*2=84(М)- длина изгороди по ширине водоема.
3) 98+84=182(М)-длина изгороди по всему периметру водоема.
Ответ: Длина изгороди составляет 182 метра.