1 ) Изгородь садового участка имеет форму прямоугольника, длина которого 12 м., а ширина в три раза

меньше. Ее решили заменить на изгородь квадратной формы, так, чтобы длина изгороди не изменилась. Найти длину стороны этого квадрата. 2) Юннаты решили засеять подсолнечником участок земли прямоугольной формы. Ширина участка 50 м., а длина 8000 см. Сколько семян подсолнечника должны заготовить юннаты, если по норме посева на 1 ар требуется 1кг 500гр семян? 3) Комната имеет длину 8 м, а ширина на 3 м меньше длины. Высота комнаты 4 м. Вычисли площадь потолка и объем комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
(12+4)*2=32(м) - периметр прямоугольника
32:4=8(м) - сторона квадрата

8000см=80м
80*50=4000(м²) - площадь участка
1ар=100м²
4000:100*1500=60000(г)=60(кг) - семян

8-3=5(м) - ширина комнаты
8*5=40(м²) - площадь потолка
40*4=160(м³) - объем комнаты