Для реакции требуется взять 10 моль оксида меди. Высчитайте массу оксида.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Настя.
M(CuO) =80 г/моль
m(CuO) = n(CuO)*M(CuO)
m(CuO) = 10 моль*80 г/моль = 800 г
Ответ: 800 г
Отвечает Демидович Ирина.
M=n•M
M(CuO)=М(Сu)+M(O)=64г/моль+16г/моль=80г/моль
m(CuO)=10моль•80г/моль=800г