Длина водоема прямоугольной формы равна 45м, а ширина 38м. На расстоянии 2м от водоёма поставили

изгородь. Найти длину изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
1) 45 + 2 + 2 = 49(м) - длина изгороди по одной стороне
2) 38 + 2 + 2 = 42(м) - ширина изгороди по одной стороне
3) 2(49 + 42) = 2*91 = 182(м) вся длина изгороди (периметр)
Ответ: 182м - вся длина изгороди
Отвечает Пух Ашот.
2(42+49)=182м длина изгороди